«Молодогвардейцы» Мордовии провели митинг в поддержку курса Президента России (ФОТО-ВИДЕО)
28.03.2016 19:43
В Саранске прошел митинг в поддержку Президента РФ Владимира Путина. Общественность поддержала своего лидера в борьбе с запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ. Организатором митинга выступила «Молодая гвардия «Единой России». Студенты, школьники, представители общественных организаций собрались на Театральной площади с лозунгами «Путин, мы с тобой!», «Эрдоган - предатель», «Терроризм не пройдет» и другими.
"Согласно данным Всероссийского Центра исследования общественного мнения, деятельность Владимира Путина на посту Президента одобряют более 80% российских граждан, - отмечает лидер «молодогвардейцев» Мордовии Евгений Миронов. - Во время опроса респондентам предлагали назвать 5–6 политиков, общественных деятелей, которым они более всего доверяют. Владимир Путин уверенно оказался на первом месте. Этому способствовала череда исторических событий, произошедших в последнее время – Олимпиада в Сочи, референдум в Крыму, военная операция в Сирии".
Буквально на днях в Сирии произошло значимое событие – бойцы сирийской армии и отряды народного ополчения освободили город Пальмира, обезвредили десятки взрывных устройств. Сирийские войска при поддержке наших ВКС смогли установить полный контроль над городом и теперь преследуют остатки отступающих банд, нанося им значительные потери.
Школьники старших классов также стали участниками митинга. "Я настолько уверена в нашем Президенте, что твердо знаю: все, что он делает, – только на благо нашей стране и всем нам", - говорит Виктория Киселева, ученица 9 класса Саранской школы №31.
"Я тоже считаю, что все его решения взвешены и продиктованы интересами страны: присоединение Крыма к России, борьба с террористами в Сирии", - поддерживает одноклассницу Анна Бутырская.
"Молодая гвардия выступает против политики президента Турции Эрдогана, который неоднократно был замечен в помощи террористам ИГИЛ", - говорит Евгений Миронов.
На митинге выступил полковник авиации в отставке, председатель Совета ветеранов ДОСААФ России в Саранске Юрий Калямин. " Многие поражены высокоточным оружием, которое использовали наши бойцы в Сирии. Эта военная техника обеспечила полную безопасность мирному населению и позволила максимально точно наносить удары", - сказал он.
Также на митинге выступили представители общественных организаций, учебных заведений Саранска.
Наталья ПЕРШИНА
«Известия Мордовии»