Народный фронт хочет реформировать экологическое законодательство

28.03.2016 11:49

Центр общественного мониторинга Общероссийского народного фронта (ОНФ) по проблемам экологии и защиты леса предлагает перевести земли сельхозназначения, занятые лесными насаждениями, в лесной фонд. Об этом сообщает пресс-служба движения.

 

Предлагается также пересмотреть распределение средств на борьбу с лесными пожарами между регионами и федеральным центром.В правительство РФ уже направлены предложения по реформированию законодательства, выработанные по итогам февральской экологической конференции ОНФ в Иркутске.

 

По словам координатора центра ОНФ, депутата Госдумы Владимира Гутенева, общественные предложения охватывают не только проблемы экологии и защиты леса, но и смежные области, такие как строительство экологичного жилья, внедрение инновационных разработок в развитие лесопромышленного комплекса, проведение работ по землеустройству. Кроме того, предлагается активнее вести борьбу с «черными лесорубами».

 

ОНФ предлагает также расширить полномочия общественных лесных и охотничьих инспекций и внедрить систему выплат гражданам, благодаря которым правонарушители в экологической сфере были привлечены к скорейшей ответственности, сообщает пресс-служба.

 

 



«Известия Мордовии»