Паритет в матче "Рубин" - "Мордовия"

20.03.2016 18:57

ФК «Мордовия» сыграл вничью с казанским «Рубином». Встреча завершилась со счетом 1:1.  Игра проходила на стадионе «Казань Арена».  Счет в матче открыл нападающий «Мордовии» Руслан Мухаметшин. Тем самым, воспитанник казанского футбола в третий раз в своей карьере забил «Рубину», а также вошел в тройку бомбардиров флагмана мордовского футбола.  На 66-ой минуте сравнял счет 36-летний полузащитник казанского клуба  Гёкдениз Карадениз.

Матч обслуживала судейская бригада во главе с москвичом Алексеем Матюниным. Помощниками выступали  петербуржцы Александр Кудрявцев и Рашид Абусуев. Инспектировал встречу москвич Владимир Енютин.

По ходу встречи в составе «Мордовии» вначале первого тайма произошли две вынужденные замены. Вместо Марко Ломича вышел Евгений Гапон, а Олега Власова сменил Евгений Шипицин. По предварительный данным Ломич повредил заднюю поверхность бедра.

После матча главный тренер ФК «Мордовия» Андрей Гордеев отметил, что каждое набранное очко в той ситуации, в которой находиться его команда это продвижение. «Главное сегодня сумели набрать очки, - сказал Андрей Львович. -  Неплохо сыграли, за исключением последних двадцати минут. Нужно использовать моменты, которые предоставляются. Не справились с Караденизом, пропустили мяч, логичный в целом. Ничья – закономерный результат. Надо более агрессивно стараться играть в концовках».

На поле в составе «Мордовии» выходили: Илья Чебану, Игорь Шитов, Владимир Рыков, Томас Фибел, Марко Ломич (Евгений Гапон, 14), Далибор Стеванович, Эмин Махмудов, Аслан  Дудиев, Олег Власов (Евгений Шипицин, 40), Руслан Мухаметшин (к), Сергей Самодин.

В составе казанского клуба: Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин (к), Соломон Кверквелия, Эмиль Бергстрём, Гильермо Котуньо, Максим Канунников, Руслан Камболов (Мийо Цакташ, 53), Магомед Оздоев, Денис Ткачук (Гёкдениз Карадениз, 46), Игорь Портнягин, Марко Девич.

На данный момент ничья в матче с «Рубином»  помогла подопечным Андрея Гордеева  подняться на 15 место в турнирной таблице. Теперь в активе саранского клуба 16 очков. Казанский клуб остался на девятой строчке с 24 очками.

Напомним, накануне в матче молодежного первенства России крупную победу над сверстниками из Казани одержали подопечные Сергея Савочкина. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «Мордовии-м». Дублем отметился 22-летний нападающий Михаил Маркин, также в ворота «Рубина-м» забил гол Артур Игошев.

Следующий матч  подопечные Андрея Гордеева проведут в Саранске. Соперником выступит ФК «Крылья Советов». Игра пройдет 3 апреля в 14:30 (мск).