В Саранске изъяли партию «синтетики» стоимостью 6.5 миллионов рублей (ФОТО)
18.03.2016 10:41
Крупную партию синтетических наркотиков изъяли в Саранске в результате спецоперации правоохранительных органов. В результате задержаны двое жителей Омска, которые планировали сбыть в Мордовии крупную партию зелья.
Как сообщили в региональном наркоконтроле, 21-летний безработный и его 25-летний приятель ранее уже продавали бесконтактным способом запрещенные вещества через интернет-магазин в родном Омске.
Дела у наркодрузей пошли хорошо, и их назначили управляющими подобного магазина в нашей республике. В обязанности «бизнесменов» входило хранение на съемной квартире оптовой партии наркотиков, а также оборудование тайников-закладок с крупными партиями спайсов в Саранске.
В конце августа прошлого года они получили указание привезти для сбыта в Мордовию из Волгоградской области крупную партию наркотиков общей массой более 3 кг. В декабре минувшего года оптовики были задержаны оперативниками на съемной квартире в Саранске. При обыске было обнаружено и изъято более 2 кг синтетических наркотиков на сумму 5 млн. руб. и более 2000 тыс. таблеток «экстази» на сумму более 1,5 млн.
По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемые арестованы.
«Известия Мордовии»