Мордовские спортсмены взяли две награды на Дёминском лыжном марафоне

14.03.2016 10:40

Спортсмены Комплексной школы олимпийского резерва Мордовии Рауль Шакирзянов и Алексей Петухов стали призёрами IX международного Дёминского лыжного марафона. Как сообщили в спортивном заведении, они приняли участие в главной гонке марафона – на 50 км свободным стилем.

Вторым среди мужчин стал мордовский лыжник Рауль Шакирзянов (1.46.07.2), уступивший Дементьеву более одной минуты, третьим стал ещё титулованный представитель нашей республики, чемпион мира, призер Олимпийских игр Алексей Петухов (1.46.07.6).

«Деминский марафон стал для меня первым марафоном в этом году, и я очень рад, что добился такого высокого результата. Сегодня на старт вышло очень большое количество участников, и я доволен и своим выступлением, и организацией соревнований в целом», - отметил после финиша Алексей Петухов.

Всего в марафоне приняли участие более 1600 лыжников из 19 стран и 50 регионов России. Среди них – профессиональные спортсмены и любители лыжного спорта, легенды мировых марафонов, за плечами которых десятки и даже сотни преодоленных марафонских дистанций.