Юные шорт-трекисты Мордовии девять медалей на Первенстве России

11.03.2016 16:38

Спортсмены Мордовской школы олимпийского резерва по шорт-треку вернулись из Йошкар-Олы, где накануне завершился один из финальных этапов первенства России среди младших юношей и девушек 9-13 лет. В соревнованиях приняли участие 11 команд.

От сборной региона-13 в этом году путевки в Йошкар-Олу получили сразу 40 местных трековиков. Наивысшие результаты удалось показать в эстафетах, где представители Мордовии завоевали 3 золотых, серебряную и 2 бронзовых медалей.

Три мордовских спортсмена стали призерами в индивидуальном многоборье. Инна Лаврентьева заняла второе место, Анастасия Комкина и Анастасия Середа – третье.

Кроме того, трековики Мордовии завоевали сразу 27 путевок на суперфинал первенства России - турнир «Сочинский олимп». Эти соревнования запланированы на первую половину апреля и будут проходить на главной Ледовой арене Саранска.