НА ВЕРШИНЕ СНОВА «ТОРБЕЕВО»

11.03.2016 12:00

Завершился очередной чемпионат Мордовии. Шестой год подряд чемпионские лавры примерили футболисты «Торбеева». Между тем борьба за очки по ходу финального турнира получилась настолько захватывающей, что ответ на многие вопросы был получен только в матчах заключительного тура.
Центральная битва состоялась в поселке Торбеево, где хозяевам обязательно надо было побеждать «Прокуратуру». Любой другой результат создавал трудности, ведь в спину команде Андрея Бобрика дышал дерзкий новичок - саранская «Энергия», которая в то же время играла в Большой Елховке (правда, как номинальный хозяин площадки). После того как Александр Галахов срезал мяч в собственные ворота, торбеевским болельщикам впору было хвататься за валидол. Однако уже до перерыва Николай Назаркин успел сравнять счет. А все точки над «i» были расставлены за 6 минут до окончания поединка - победный гол на счету Сергея Антипова. Поражение от чемпиона стоило «Прокуратуре» места на пьедестале. «Бронза» досталась «Союзу», которому не составило труда победить ПФ «Атемарская» - 5:3 (все свои мячи шайговцы забили еще до перерыва). «Серебро» - у футболистов «Энергии», которые взяли верх над неуступчивыми елховчанами (9:4).
РЕЗУЛЬТАТЫ 8-го тура. 6 марта: «Союз» - ПФ «Атемарская» - 5:3 (М. Афанасьев - 2, П. Афанасьев - 2, К. Курочкин // М. Баулин - 2, В. Шумкин), ФК «Торбеево» - «Прокуратура РМ» - 2:1 (С. Антипов, Н. Назаркин // А. Галахов-авт.), ФК «Большая Елховка» - «Энергия» - 4:9 (С. Аршинов - 2, В. Дмитренко, С. Сидоркин // М. Якушкин - 3, А. Тараканов - 3, А. Журавлев - 2, Д. Самаркин), ТЦ «Северный» - «Газпром газораспределение Саранск» - 5:4 (Д. Ермакин, Е. Кандахаров, А. Ачаков, А. Коротков, А. Соболев // А. Широков - 2, А. Ефремов, И. Павлов).