«Рускон-Мордовия» выбыл из борьбы за Кубок России

02.11.2009 09:24

altБаскетболисты «Рускон-Мордовии» в минувшую субботу в рамках 1/8 финала Кубка России приняли на своем паркете команду суперлиги «А» самарские «Красные Крылья». В кубковом матче хозяева поля в напряженной борьбе уступили гостям. Встреча закончилась со счетом 92:83 в пользу «Красных Крыльев».

В ходе матча первая четверть завершилась «вничью» — 22:22. Перед большим перерывом гости смогли завоевать лишь небольшое преимущество в два очка. Более удачной для самарцев стала третья четверть, им удалось довести отрыв до 13 очков.

«Рускон-Мордовия» играет в чемпионате в суперлиге «Б» — рангом ниже «Красных Крыльев». В составе самарской команды выступает несколько известных легионеров, поигравших в свое время в клубах НБА. Несмотря на это, выход в четвертьфинал Кубка России мордовская команда уступила в непростой борьбе.