В Мордовии проверили «ГАЗели» «нетрадиционным способом»

26.02.2016 17:37

Накануне в Мордовии прошел очередной рейд по контролю пассажирского транспорта. Особое внимание сотрудники республиканской Госавтоинспекции уделили проверке маршрутных такси. «Для этого полицейские в ходе операции использовали нетрадиционные способы», - сообщили в ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции на гражданских автомобилях следили за водителем маршрутного транспортного средства на протяжении всего пути его следования. Все нарушения фиксировались на камеры, и в конце  маршрута на нарушителей составили административные протоколы.

Всего за время проведения рейдового мероприятия в республике проверено порядка 400 автобусов, выявлено 116 нарушений правил дорожного движения. В основном, это управление автобусом при наличии неисправностей или т/с с измененной конструкцией - 37 административных материалов, нарушение правил перевозки пассажиров - 9.

Кроме того, как было установлено в ходе проведения операции, некоторые водители не прошли обязательный предрейсовый осмотр, управляли автобусом без техосмотра, а также осуществляли перевозки пассажиров без тахографа, и другие нарушения ПДД.  За различные выявленные нарушения наказано 37 юридических и должностных лиц.

РИА «Инфо-РМ»