Юрия Святкина похоронят рядом с бойцами мордовского ОМОНа

16.02.2016 17:00

 

Погибшего при взрыве в Дагестане капитана полиции Юрия Святкина похоронят на кладбище №5 в Саранске, рядом с бойцами мордовского ОМОНа, которые были расстреляны в Чечне в 2006 году.

Напомним, в 2006 году отряд сотрудников МВД Мордовии обстреляли на участке дороги между сёлами Нохч-Келой и Кенхи. По автомобилям был открыт огонь из автоматов и подствольных гранатомётов.

В результате обстрела оба автомобиля практически мгновенно загорелись. Погибли семь сотрудников МВД Мордовии - Сергей Пивцайкин, Николай Мурлаев, Алексей Лашманов, Борис Бибнев, Алексей Шутов, Алексей Елховский, Виталий Голубин.

За два дня до этой трагедии на посту «Киринский мост» на самодельной мине подорвался 37-летний прапорщик милиции Илья Чекайкин.

 


Ирина ЕГОРОВА

«Известия Мордовии»