Глава Мордовии раскритиковал руководство Торбеевского района за пустующий молочный комплекс

12.02.2016 14:14

Второй год подряд большой критике Владимир Волков подверг в Послании руководство Торбеевского района. Здесь в сельхозпредприятии «Вастома» построен на многомиллионные кредиты современный молочный комплекс на 1000 голов, в котором, однако второй год нет ни одного животного.

«Ничего за год не было сделано для того, чтобы комплекс заработал. Как пустовал, так и продолжает комплекс пустовать. Это преступление, когда готовый самый современный животноводческий комплекс пустует. И в тоже самое время республика вынуждена тратить в других местах миллиарды рублей, чтобы строить новые помещения.

Главе Торбеевского района нужно делать выводы, а Минсельхозпроду республики взять на контроль работу по восстановлению работы на комплексе в «Вастоме».

 



«Известия Мордовии»