Детский церковный хор ищет новые таланты
03.02.2016 11:54
В Саранске начался набор в новый состав Детско-юношеского церковного хора имени А.А. Архангельского. Широко известный в музыкальных кругах, этот вокальный коллектив успел покорить Болгарию, с блеском выступал на фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и других городах. А теперь ищет новые таланты на место подросших юношей и девушек.
- Мы приглашаем в хор детей от 8 до 14 лет, мальчиков и девочек, - рассказал «ИМ» руководитель хора, иерей Максим Адамов. - Занятия будут проходить в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова, с детьми станут работать отличные специалисты с высшим музыкальным образованием.
Как говорит отец Максим, каких-либо ограничений по числу потенциальных хористов не существуют. На занятия в хоре приглашаются все желающие юные таланты.
Никита ДЫМОВ
«Известия Мордовии»