Виновник пьяного ДТП в Саранске лишится должности в городской администрации
02.02.2016 18:04
Чиновник Саранской администрации Владимир Панков стал виновником массового ДТП, которое на днях произошло в столице Мордовии. У автозаправочной станции на улице Победы столкнулись пять автомобилей – «Лада Приора», «Hyundai Santa Fe», «Toyota Camry», «ВАЗ-2107» и грузовая «Газель».
По данным Госавтоинспекции, «Приора», за рулем который и находился муниципальный служащий, выехала на полосу встречного движения и врезалась в грузовую «Газель». После этого легковой автомобиль отбросило на «Hyundai Santa Fe», а «Газель» же въехала в «семерку» и зацепила «Toyota Camry».
В ДТП пострадал один человек – учинивший массовое столкновение водитель «Приоры». Как сообщают в правоохранительных органах, заместитель начальника отдела специальных программ администрации Саранска Владимир Панков в момент аварии был пьян.
Руководство города практически сразу отреагировало на произошедший инцидент. Глава администрации Петр Тултаев пообещал уволить Панкова, как только подчиненный выйдет из больницы. «Нечего позорить власть!» - сказал градоначальник.
Ирина ЕГОРОВА
«Известия Мордовии»