В Мордовии пожарные спасли имущество на 1 млн рублей (ФОТО)

02.02.2016 12:09

Накануне в Кочкуровском районе Мордовии горел жилой дом. Уничтожены кровля жилого дома по всей площади и одна из квартир. Еще в одном жилом помещении повреждена отделка, а также обгорел автомобиль. Удалось сохранить имущество на сумму 1 млн рублей. Подробности рассказали в республиканском МЧС. 

В 11:32 в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Кочкуровского района поступило сообщение о пожаре. В селе Булгаково горел двухквартирный жилой дом. 

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение двух квартир жилого дома по всей площади. В считанные минуты пламенем было охвачено 400 кв.м. На помощь были вызваны пожарно-спасательные службы Саранского гарнизона. В ходе проверки в доме людей не оказалось. 

В ликвидации пожара было задействовано 6 единиц техники и 18 человек личного состава. Необходимо было не допустить распространение огня на надворные постройки и соседний жилой дом. В результате удалось сохранить имущество на сумму 1 млн рублей. Уничтожены кровля жилого дома по всей площади и квартира № 2, в квартире № 1 повреждена внутренняя отделка на площади 50 кв.м., поврежден автомобиль «ВАЗ 2112». 

Причина и убыток от пожара сейчас устанавливаются. 

РИА «Инфо-РМ»