Индия предложила обеспечить безопасность стадиона «Мордовия-Арена» на ЧМ-2018

01.02.2016 16:28

Индийская компания может поставить программное обеспечение в сфере безопасности для нового стадиона в Саранске, на котором в 2018 году будут проходить матчи чемпионата мира по футболу, сообщил заместитель Председателя Правительства – министр экономики Республики Мордовия Владимир Мазов.

«Есть предложение от индийских коллег по обеспечению безопасности стадиона. Речь идет о поставке программного обеспечения для этих целей. Компания, с которой мы провели переговоры, уже поставляла свой продукт на чемпионат мира по футболу в ЮАР», - заявил он.

Владимир Мазов уточнил, что программное обеспечение позволяет облегчить процесс распределения потоков болельщиков, а также контроль над системами видеонаблюдения.

«Мы предложим продукт заказчикам и подрядчикам стадиона», - сказал он.

 



«Известия Мордовии»