Студентка из Мордовии претендует на титул «Татьяна Поволжья»

21.01.2016 12:20

Представителем Мордовии на ежегодном конкурсе «Татьяна Поволжья» стала студентка 2 курса юридического факультета МГУ им. Н. П. Огарева Татьяна Вельмакина. Девушка отстояла свое право представить вуз на межригиональном фестивале во внутриуниверситетском отборе. Татьяна – творческий человек, окончила художественную и музыкальную школу, входит в команду юридического факультета по чирлидингу. К выступлению девушку готовила команда специалистов Дворца культуры и искусств Мордовского университета. 

Всего в конкурсе участвует 8 студенток. Сегодня, 21 января, для претенденток на титул «Татьяны Поволжья» состоятся первые организационные мероприятия, репетиции и мастер-классы. За оставшиеся до финального испытания дни им предстоит отрепетировать конкурсную программу, посетить мастер-классы по актерскому мастерству, визажу, йоге и дефиле. Также конкурсантки встретятся с журналистами: завтра, 22 января, пройдёт пресс-конференция с организаторами и участницами конкурса. В программу самого конкурса вошли видеоролик «Я – студентка», конкурс талантов, литературный конкурс «Признание», танцевальное и финальное дефиле. Следить за новостями конкурса можно здесь. 

Напомним, что финал XIII Межрегионального конкурса «Татьяна Поволжья» пройдет в День российского студенчества 25 января в Саратове.  

РИА «Инфо-РМ»