Экстренные службы Мордовии отработали совместные действия при снежных заторах на дорогах (ФОТО)
19.01.2016 09:00
Несколько дней в Мордовии продолжается сильный снегопад. Пока техника справляется с расчисткой дорог, но из-за сильной метели могут оказаться занесенными отдельные участки автодорог, что приведет к замедлению или полному прекращению движения по ним. Экстренные службы Мордовии отработали совместные действия при реагировании на возможные заторы на одном из участков трассы Р-158 Саратов-Н.Новгород.
По легенде автотранспорт оказался в снежном плену. На занесенном снегом участке дороги патрульная служба ограничила движение. Дорожные службы направили на место ЧП дополнительную технику, а спасатели развернули подвижные пункты обогрева на базе автомобилей повышенной проходимости «Урал-4320», чтобы замерзшие люди могли отогреться. Пострадавших сотрудники МЧС доставили до участка дороги, куда возможен проезд автомобиля скорой медицинской помощи и передали их медикам.
Для контроля за обстановкой на месте работала оперативная группа ГУ МЧС России по РМ, а в самом Главном управлении был развернут оперативный штаб.
как отмечают в МЧС по РМ, основные цели учения были достигнуты, отработаны действия соответствующих служб при возможном осложнении обстановки на дорогах.
«Известия Мордовии»