Житель Мордовии получил 1,6 года исправительных работ за кражу айфона
13.01.2016 15:21
Житель Мордовии приговорен к исправительным работам за кражу мобильного телефона. Как сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда, мужчина находился в развлекательном комплексе, где увидел незнакомую девушку, сидящую за барной стойкой, рядом с которой лежал телефон марки «Apple iРhonе-5 16Gb».
Воспользовавшись тем, что в помещении погас свет, он похитил его и скрылся с места преступления. Однако воспользоваться краденным ему не удалось. Оперативники установили его местонахождение и арестовали. Свою вину он не отрицал.
Как выяснилось, в конце июля 2015 года он был осужден на 2 года условно за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и его испытательный срок еще не закончился.
Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1,6 месяцев, с удержанием из заработной платы в доход государства 15 процентов.
Приговор не вступил в законную силу.
«Известия Мордовии»