Модный вор был задержан в Саранске
08.12.2015 12:47
Директор магазина на улице Рабочей стал жертвой любителя обновок. Молодой и уже судимый житель села Новая Карьга вынес из торговой точки деньги и еду. Достаточно крупную сумму парень потратил на шопинг. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе МВД по Мордовии.
Директор магазина сообщил полицейским, что из торгового помещения пропали 57,5 тысяч рублей и продукты питания. Неизвестный был задержан оперативниками в течение двух часов. Им оказался 25-летний житель села Новая Карьга. Однако денег при себе он уже не имел.
«В полиции он признался, что длительное время нигде не работает и приехал в Саранск с целью совершения кражи. Проник в магазин злоумышленник, отогнув раму пластикового окна. Похищенные деньги после совершения преступления он потратил на обновки, которые приобрел в одном из столичных магазинов. Одежду, в которой был в момент кражи, мужчина на всякий случай выкинул. Полицейскими изъято 500 рублей, это все, что осталось у сельского жителя от 57,5 тысяч рублей», - рассказали в полиции.
В отношении сельчанина уже возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
