Прокуратура Мордовии заставила сельхозпредприятие выплатить долги по зарплате
04.12.2015 15:44
Одно из сельскохозяйственных предприятий Старошайговского района Мордовии после вмешательства прокуратуры расплатилось с долгами перед своими работниками. Как сообщили в пресс-службе республиканского ведомства, сумма задолженности составляла около полумиллиона рублей.
Прокурорская проверка показала, что местный кооператив не выплачивал зарплату 55 работникам. В итоге у предприятия накопился долг на общую сумму более 420 тыс. рублей.
На председателя организации было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).
После внесенного представления с требованием незамедлительного восстановления нарушенных трудовых прав работников, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.