В Саранске прошла конференция регионального отделения ОНФ
02.12.2015 16:52
Сегодня в Саранске состоялась конференция регионального отделения Общероссийского Народного Фронта. Был обсужден широкий круг вопросов, в том числе поднимались острые болезненные темы: сельское хозяйство, экономика, образование сфера дух и проведение капремонта.
Руководители рабочих групп ОНФ в своих выступлениях озвучили ряд конкретных предложений: создание кооперативов-посредников между покупателями и производителями, чтобы доставить местные продукты в сетевые магазины, увеличение сроков кредитования представителей малого и среднего бизнеса, изменение формы проведения ЕГЭ.
Руководитель республиканского лицея одаренных детей Дмитрий Подлесный обратился к штабу народного фронта с просьбой, разобраться в футбольном беспределе. Он предложил импортозаместить наемных зарубежных футболистов на доморощенных ичалковцев или ардатовцев.
Депутат Государственной Думы РФ Виталий Ефимов отметил, что в Мордовии ситуация по многим вопросам выглядит намного радужнее, чем в других регионах, однако остаются проблемы.
Наталья ПЕРШИНА
«Известия Мордовии»