В Мордовии кадеты пересядут в депутатские кресла
01.12.2015 18:23
Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин посетил Пушкинский избирательный округ, депутатом в котором он и избран. Вместе с ним в социальных учреждениях, территориально относящиеся к округу, побывали депутаты В.В. Брыков, М.Е Иоффе.
В приюте «Надежда» сегодня находится 47 ребятишек. На год учреждение получает 25 млн. рублей бюджетных средств, а в качестве благотворительной помощи привлекло уже более 2 млн. рублей. В настоящее время здесь ремонтируется бассейн — это стало возможным во многом благодаря депутатской помощи.
Депутаты побывали также в детском садике №20 и гимназии №29. В гимназии в этом году открылся первый в Саранске кадетский правовой класс. Кадеты высказали ряд вопросов и особо отметили, что хотели бы побывать в парламенте и посмотреть, как строится рабочий день Председателя Госсобрания. В.В. Чибиркин пригласил школьников на экскурсию и пообещал, что они смогут посидеть в депутатских креслах. А учителя, общаясь с депутатами, взволнованно говорили о ЕГЭ и исключении астрономии из числа обязательных предметов.
Затем в Администрации Пролетарского района прошел прием граждан.
Татьяна НИКИТИНА
«Известия Мордовии»