Пожарные Саранска «тушили» ночью Главпочтамт (ФОТО)
30.11.2015 09:00
Минувшей ночью в здании Главпочтамта Саранска состоялись пожарно-тактические учения. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по РМ, на них были задействованы подразделения всех пожарно-спасательных частей города и Саранского поисково-спасательного отряда.
По тактическому замыслу, пожар начался в складском помещении на первом этаже здания. Площадь пожара составила 158 кв. Здание имеет достаточно сложную планировку и поэтому было принято решение предварительно тщательно ознакомить личный состав с объектом.
«Ознакомление личного состава с техническими характеристиками объекта – одна из основных наших целей. Также мы должны отработать схемы боевого развертывания, схемы эвакуации людей», рассказал руководитель учений Валерий Учайкин.
Для работы на пожаре были задействованы 7 автоцистерн, 2 штабных автомобиля, 1 автолестница и 1 автомобиль спасателей. Было создано 3 участка тушения пожара. Распределенный по ним личный состав занимался тушением очага на первом этаже, защитой второго этажа и эвакуацией людей со всех этажей.
Напомним, 8-этажное здание Главпочтамта введено в эксплуатацию в 2013 году. Оно расположено в центральной части Саранска. В дневное время Главпочтамт посещают около 400 человек.
«Известия Мордовии»