В Саранске побит температурный рекорд

23.11.2015 15:03

Первый рабочий день этой недели начался для жителей Саранска погодой, больше характерной для октября. А аномально высокая температура стала рекордной для этого времени года.
Это невероятное потепление до +12 в конце ноября почувствовали многие. Так же тепло, вспоминают синоптики, было в 2008, 1974 годах, но тогда температура была все равно ниже сегодняшних значений. Это рекорд в один голос говорят погодные специалисты. При этом, похолодание все же прогнозируют.
Судя по нормам, снег в начале декабря выпадет. Но на этой неделе ждать осадков не стоит. Антициклон принесет сухую и холодную погоду. Все это зафиксировали 6 метеостанций, которые расположены по всей Мордовии. Точные прогнозы синоптики могут предоставлять на два - три дня. Но судя по данным, за несколько лет, могут рассчитать и долгосрочный. Судя по наблюдениям, по сравнению с прошлым годом зима будет немного холоднее.

РИА «Инфо-РМ»