«Патруль, спасающий жизни» вышел на дороги Мордовии
19.11.2015 09:01
Накануне «Патруль, спасающий жизни» вышел на дороги республики. В течение нескольких часов с пешеходами, замеченными на обочине дорог, проводилась профилактическая работа. После беседы участники «Патруля» подарили каждому специальные световозвращающие «метки».
Профилактическую акцию по пропаганде использования светоотражающих элементов пешеходами проводят сотрудники мордовской Госавтоинспекции совместно с активистами «Молодой Гвардии».
Напоминаем, с 1 июля текущего года произошли изменения в законодательстве, обязывающих пеших участников движения носить фликеры двигаясь по обочинам на загородных дорогах.
За данный вид нарушения административной ответственности пешеходам полагается выплатить штраф в размере 500 рублей.
««Патруль» будет продолжаться свою работу до тех пор, пока каждый из пеших участников дорожного движения не будет заметен на дороге», - подчеркнули в УГИБДД.
«Известия Мордовии»