В Саранске задержан 31-летней мужчина по факту кражи денежных средств
18.11.2015 10:02
31-летней мужчина в Саранске задержан полицейски по факту кражи денежных средств. Обвиняемый найдя чужую барсетку с кредитной картой, воспользовался ситуацией и снял 58 тысяч рублей.
Напомним, в октября текущего года в полицию оьратился 32-летний мужчина, который возвращаясь домой из клуба в ночное время суток обронил сумку с документами, мобильным телефоном и кредитной картой.
"Опознать подозреваемого помогла видеозапись с одной из торговых точек, где он расплатился за покупку. После того как ее показали по телевидению, в полицию позвонил неизвестный и сообщил данные обвиняемого" - рассказали в пресс-службе МВД по РМ.
Перед тем как полицейские нашли злоумышленника, он успел подкинуть в почтовый ящик потерпевшему потерянную сумку, в которой лежало все кроме, кроме карты.
По факту кражи денежных средств возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.
«Известия Мордовии»