Хоккеисты "Мордовии" одержали победу над "Кристаллом-Юниором"

14.11.2015 16:37

ХК "Мордовия" в первом матче очередного тура первенства ВХЛ в Саранске нанес поражение саратовскому "Криталлу-Юниору". Встреча завершилась со счетом 5:3.

По ходу встречи хозяева уступали со счетом 0:2, пропустив быстрые голы. Однако к концу первого периода подопечным Юрия Воробьева удалось восстановить паритет и уйти на перерыв при счете 2:2. Шайбы в составе "Мордовии" забросили Александр Брыкин и Дмитрий Саразов

Во втором периоде саранский клуб вывел вперед точный бросок Дмитрия Леденцова. В заключительной 20-минутке увеличил преимущество "Мордовии" Андрей Бадрутдинов, но через две минуты саратовский клуб сократил отставание. Тем не менее, последнее слово осталось за "лисами". Окончательный результат встречи за несколько минут до финального свистка установил Дмитрий Обрежа, пробивший вратаря после череды опасных моментов.

В составе "Кристалла-Юниора" отличились Никита Тимошин, оформивший дубль в матче, и Евгений Закурин.