Волейболисты «Сарансккабеля» обменялись победами с командой «ИжГТУ»

13.11.2015 14:28

ВК «Сарансккабель» набрал 4 очка из 6 возможных в дебютных домашних матчах нынешнего сезона Высшей лиге-Б.

Первая встреча очередного тура первенства против ижевского клуба «ИжГТУ» завершилась поражением саранского клуба со счетом 2:3. Игра продержала болельщиков в напряжении вплоть до пятой, укороченной партии. При этом «Сарансккабель», уступив в первом сете, вышел вперед – 2:1, но дожать соперника не смог. В итоге на тай-брейке удачливее были волейболисты из Удмуртии – 15:13.

В повторном матче саранским спортсменам удалось взять реванш и победить со счетом 3:1. Первые два сета хозяева уверенно переигрывали соперников - 25:17 и 25:15. Затем инициатива перешла к ижевскому клубу, который сумел сократить отставание, но в четвертой партии сильнее вновь был «Сарансккабель» - 25:21.

Саранский клуб после шести проведенных матчей в первенстве с 10 очками находится на четвертой строчке турнирной таблицы. Отставание от лидера, «Спортакадемии» из Стерлитамака составляет 11 баллов, однако подопечные Виктора Матвеева имеют две игры в запасе.

В следующем туре «Сарансккабель» сыграет против «Кирова» в Саранске. Матчи пройдут в ближайшие выходные. В субботу встреча начнется в 16:00, в воскресенье - в 12:00.

Вход для всех желающих свободный, игры проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе«Заречный» на Химмаше.