В Саранске прошли соревнования велогонщиков

05.10.2009 13:02

В столице Мордовии в воскресенье прошли открытые соревнования по велоспорту-ВМХ на первенство школы олимпийского резерва и Ленинского района Саранска. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва по велоспорту-ВМХ. Состязания состоялись в 12 возрастных группах.

У мужчин первенствовали мастера спорта России Захар Студенов и Максим Старовойтов, на третьем месте кандидат в мастера спорта Кирилл Козлов (все СДЮСШОР РМ).

У девушек первое место заняла кандидат в мастера спорта России, двукратная победительница первенства России 2009 года Наталья Суворова, на втором и третьем местах — сестры Татьяна и Анастасия Усовы (все СДЮСШОР РМ).

Победителями в возрастных группах стали: 15—16 лет — Роман Панкратьев, 14 лет — Артем Юрченков, 13 лет — Евгений Никушенков, 12 лет — Александр Емелин, 11 лет — Влад Зотов, 10 лет — Дмитрий Росланкин, 9 лет — Влад Кузнецов и 8 лет — Виталий Давыдов.

У девочек 11 — 12 лет лучшей стала Александра Терешкина, 10 лет — Ксения Рябчикова.