«Мордовия» и «Зенит» разошлись миром

02.11.2015 09:04

ФК «Мордовия» в рамках 14 тура чемпионата России по футболу на стадионе «Петровский» разошлась миром с петербургским "Зенитом" (0:0). Матч начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе российского лайнера А321.

В начале встречи преимущество было у хозяев поля, и по сути мы могли бы увидеть гол на 6-й минуте матча, но Данни помешала подставленная под его удар нога защитника «бордовых» Томаса Фибеля. Через небольшой промежуток времени «Мордовию» спас голкипер Нукри Ревишвили.

К 19-й минуте нападающий «бордовых» Евгений Луценко с левого флага закинул мяч во вратарскую, но, к сожалению, Руслан Мухаметшин пробил мимо ворот. На перерыв команды так и ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме к 60-й минуте тренеры обоих команд произвели первые замены. У «Мордовии» вместо Далибора Стевановича вышел Яник Джало (оба – полузащитники). У «Зенита» место Артура Юсупова на поле занял Александр Рязанцев. На 70-минуте он вывел на ударную позицию Олега Шатова, тот перекинул мяч через вратаря, но наши ворота спас защитник Максим Тишкин, который тут же . получил от главного арбитра желтую карточку.

К основному времени было добавлено три минуты, но увидеть голы в этой встречи не удалось. К 90+2 минуте голкипер «бордовых» Нукри Ревашвили получил «горчишник» за задержку времени.

Как отметил после матча главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев, команда сыграла самоотверженно.

«Мы понимали, что «Зенит» - лидер и он находится в хорошем состоянии. Знали, что будет много борьбы и придется терпеть. Думаю, это у нас получилось. Хочется поблагодарить ребят за то, что проделали сложную работу» - сказал он.

После матча в Санкт-Петербурге «Мордовия» занимает в турнирной таблице 15-е место, имея в активе 9 очков. «Зенит» с 26 очками расположился на третьем месте.

«ЗЕНИТ» Санкт-Петербург - ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - 0:0

«Зенит»: Лодыгин, Анюков (Смольников, 67), Гарай, Ломбертс, Кришито, Хави Гарсия, Юсупов (Рязанцев, 59), Данни (к), Витсель, Шатов (Долгов, 87), Дзюба. Главный тренер - Андре Виллаш-Боаш.

ФК «Мордовия»: Ревишвили, Дудиев, Рыков, Фибел, Тишкин, Стеванович (Джало, 58), Ле Таллек, Махмудов, Власов (Бобер, 90+1), Русл. Мухаметшин (к) (Д. Сысуев, 69), Луценко. Главный тренер - Андрей Гордеев.

Предупреждены: Данни, 90 - Тишкин, 71, Махмудов, 73, Ревишвили, 90+2 .
Судьи: Вилков (Нижний Новгород), Стипиди (Краснодар), Петросян (Бронницы).
Делегат РФПЛ: Р.М. АХМАДУЛЛИН (Казань).
Инспектор: А.Н. СПИРИН (Москва).
31 октября. Санкт-Петербург. БСА «Петровский». 10000 зрителей.