Железнодорожные вокзалы в Мордовии станут комфортнее
21.10.2015 19:28
Рузаевская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей на железнодорожных вокзалах Саранск, Рузаевка, Инза и Потьма.
В ходе проверки выявилось, что на железнодорожных вокзалах Саранск, Потьма и Инза отсутствуют комнаты матери и ребенка, а также нарушения в оборудовании имеющихся на указанных вокзалах и на вокзале станции Рузаевка комнат длительного отдыха пассажиров.
В целях защиты прав пассажиров, в том числе родителей с детьми, транспортный прокурор обратился в Мещанский районный суд Москвы с иском, обязывающим ОАО «РЖД» устранить выявленные нарушения закона и привести помещения вокзалов в Мордовии и Ульяновской области в соответствие с установленными требованиями действующего законодательства.
Рассмотрение искового заявления находится на контроле Рузаевской транспортной прокуратуры.