7 лет тюрьмы получил житель Мордовии избивший до смерти обидчика друга
20.10.2015 09:21
К 7 годам строгого режима приговорил суд жителя Мордовии, который решил заступиться за друга, избив до смерти его обидчика.
Как было установлено в ходе следствия, трагический инцидент произошел в городе Ковылкино. Рано утром возле одного из кафе произошла драка между двумя компаниями молодых людей, среди которых был и 26-летний Андрей Ворожейкин.
После этого он увидел на обочине дороги лежащего без сознания молодого человека и решил за него заступиться.
«Ворожейкин нанес три удара ногой сидящему возле него на корточках парню. Пострадавший был доставлен в больницу, где скончался в результате причиненных ему телесных повреждений», - сообщают в Следственном управлении СКР по РМ.
Суд признал подсудимого виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
«Известия Мордовии»