В Саранске стартовали международные соревнования «Мордовский Орнамент»

16.10.2015 18:05

Глава Мордовии Владимир Волков и президент федерации фигурного катания России Александр Горшков открыли международные соревнования по фигурному катанию серии Челленджер «Мордовский Орнамент».

Турнир подобного уровня проводится в России впервые, и ответственность за проведение серии была возложена на Саранск не зря, считает Владимир Волков. В своем выступлении он отметил, что в регионе для развития фигурного катания делается все возможное. Наличие функционирующих и готовых к эксплуатации Ледовых дворцов по всему региону, работа квалифицированных тренеров говорит о том, что данный вид спорта расцветает и заинтересовывает все больше и больше людей. «Мордовский Орнамент» является ответственным и важным значением для республики в целом, и проведение в Саранске серии Челленджер, расценивается как доверие к Мордовии не только российской, но и международной федерации фигурного катания. «Мы сделаем все возможное, чтобы спортсменам, тренерам и гостям, запомнился Саранск надолго, и сюда им хотелось приезжать чаще», - подчеркнул руководитель региона.

Перед заполненными трибунами Главной арены Ледового дворца Владимир Волков и Александр Горшков поздравили присутствующих с открытием соревнования и поблагодарили зрителей за проявленный интерес к турниру.  Выступающие пожелали спортсменам удачных и успешных результатов, а зрителям  максимального удовольствия от выступления фигуристов.

На открытии Благодарность Главы Мордовии за большой вклад в развитие фигурного катания была объявлена президенту федерации фигурного катания  России Александру Горшкову, генеральному директору ФФКР Александру Когану и консультирующему тренеру сборной России Татьяне Тарасовой.

РИА «Инфо-РМ»