Велосипедист из Мордовии стал обладателем Кубка России

28.09.2009 12:21

Спортсмены из Мордовии приняли участие в Кубке России и всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек по велоспорту — ВМХ. Как сообщили в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по велоспорту — ВМХ Мордовии, соревнования прошли 25—26 сентября в поселке Красная Пахра Подольского района Московской области.

Блестящего успеха добился воспитанник СДЮСШОР по велоспорту — ВМХ Республики Мордовия мастер спорта России Виталий Мелешин. 18-летний юниор смог обыграть всю мужскую сборную и стать обладателем Кубка России. На втором месте остался чемпион России 2009 года Роман Кирсанов из Пензы, а на третьем — Антон Храмцов из Москвы. 17-летний Евгений Клещенко — СДЮСШОР Мордовии был седьмым.

Среди женщин пятое и шестое места заняли Марина Бесхмельнова и Ксения Жинкова из Школы высшего спортивного мастерства Мордовии.

Победителями у девушек и юношей в возрастной категории 14—15 лет первое место заняла Наталья Суворова, второе место — Анастасия Ащепкова и третье место — Влад Неяскин. Все призеры являются представителями СДЮСШОР РМ.

В возрастной категории 12—13 лет второе место у Никиты Кузнецова, второе-третье места — у спортсменок СДЮСШОР Мордовии сестер Усовых Анастасии и Татьяны.

Кроме того, сборная Мордовии выиграла эстафету в возрастной категории 14—15 лет.