В Саранске будут новые школы, садики и стадионы
01.10.2015 17:42
На торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев рассказал о том, что в ближайшие год-два в системе образования будет вестись большое строительство.
К уже построенным детским садам добавятся садики на ул. Айвазовского (на 240 мест), Первомайской (на 200 мест), Титова, в поселке Ялга. Уже начата реконструкция второй очереди садика на Ремзаводе. В районе реки Тавлы планируется построить два детских сада, и уже проектируется школа на 1450 мест для этого микрорайона. Кроме того, будет реконструирована школа №10 на ул. Солнечной. Запланировано строительство школы на ул. Фурманова. Педагогическая общественность поддержала мысль о том, что назрела необходимость строительства новой школы в центре города. В следующем году будет возведено три новых стадиона при школах №30, 23 и на площадке между школами № 36 и 7.
Педагогам города вручены заслуженные награды. 10 учителей получили муниципальные премии в размере 25 тысяч рублей. А три школы — премии в 100 тысяч рублей: гимназия №20, гимназия №23, школа №40. В городе учреждены также премии для воспитателей детских садов, работников учреждений дополнительного образования.
«Известия Мордовии»