Группа ВТБ выделит 500 тысяч долларов на восстановление здания Федерации спортивной гимнастики Грузии

28.09.2015 10:36

Группа ВТБ выделит Федерации по видам спортивной гимнастики Грузии финансирование в размере 500 тысяч долларов США для восстановления спортивного комплекса после случившегося 13 июня в Тбилиси наводнения.

 

Указанная сумма будет направлена на восстановление поврежденного здания и покупку нового спортивного инвентаря. Благодаря финансированию от группы ВТБ до пятисот спортсменов и подростков смогут тренироваться в улучшенных условиях – в залах, оснащенных спортивным оборудованием, отвечающим международным стандартам.

 

Вновь отремонтированное здание Федерации будет называться «VTB Арена». Ремонтные работы начнутся в ближайшее время. Открытие «VTB Арена» намечено на начало 2016 года.

 

Первый заместитель президента-председателя правления ВТБ, вице-президент международной Федерации гимнастики (FIG) Василий Титов прокомментировал: «В результате стихии 13 июня Тбилиси очень серьезно пострадал. Мы считаем, что партнерская поддержка в тяжелые минуты очень важна, поэтому группа ВТБ с готовностью пришла на помощь друзьям и соседям, выделив средства на восстановление спортивного объекта Федерации по видам спортивной гимнастики Грузии, которую банк ВТБ (Грузия) поддерживает уже несколько лет. Уверен, что восстановленный спортивный объект поможет национальной грузинской Федерации сохранить и упрочить ее позиции в международной гимнастике, в которой и спортсмены, и судьи из Грузии занимают достойное место».



«Известия Мордовии»