Осужденный мордовской колонии №5 спел в финале «Калины красной»

28.09.2015 09:53

Осужденный мордовской колонии стал участником финального гала-концерта XII всероссийского конкурса «Калина красная». Как сообщают в пресс-службе УФСИН России по РМ, Юрий Перфильев, отбывающий наказание в ИК-5, выступил с композицией «Боль», автором которой является Гамлет Манвелян, содержащийся в этом же исправительном учреждении.

Всего на участие в конкурсе в этом году было направлено 128 заявок из 68 подразделений ФСИН России. Художественный совет "Калины красной" определил 23 лауреатов.

Вокальный конкурс на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина красная», организаторами которого являются ФСИН России, общероссийская общественная организация «Попечительский совет УИС» и продюсерская компания «Союз Продакшн», проводился в этом году в 12 раз. Концерт состоялся в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора.

"Лауреаты конкурса были этапированы из своих регионов в краснодарские колонии. Для них проводились мастер-классы и творческие вечера с известными артистами. Помимо этого они приняли участие в своеобразном «гастрольном туре» по исправительным учреждениям Краснодарского края", - рассказали в пресс-службе.

 



«Известия Мордовии»