«Мордовия» выбыла из Кубка России, проиграв команде второго дивизиона

25.09.2015 09:00

В матче 1/16 финала Кубка России по футболу «Мордовия» уступила ФК «Химки» с минимальным счетом 0:1. Встреча проходила в подмосковных Химках на стадионе «Родина».

Стадион «Родина» был практически полностью заполнен. С первых минут преимуществом владела «Мордовия». Четыре угловых подали «бордовые» – итог первых минут. К 30-й минуте встречи игра стала равной. Вратарь «Мордовии» Илья Чебану за время первого тайма не раз спасал вороты своей команды.

Во второй тайме на 47-й минуте команда из подмосковных Химок забила гол. Произошло это благодаря защитнику «Химок» Игорю Чернышову. На 48-й минуте желтую карточку за грубую игру получил защитник команды Гордеева Томас Фибел.

ФК «Химки» не давали «бордовым» развернутся у своих ворот. Но в последние десять минут матча инициатива перешла к «Мордовии» и казалось, что вот сейчас команда премьер-лиги сравняет счет, и зрителей будет ожидать дополнительное время. Но забить так и не удалось.

Пропущенный гол привел к тому, что ФК «Мордовия» выбывает из борьбы за Кубок России.

«Грустно вылетать на такой стадии, не к этому мы готовились. Мы хотели пройти дальше, понимали, что против нас будет играть боеспособный коллектив, который показывает хорошую серию в ПФЛ. Победила сбалансированность и сыгранность. У нас вышли игроки, которые имели недостаточно игровой практики. Впереди нас ждет игра с «Амкаром», поэтому мы решили поступить так», - прокомментировал матч главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев.

Отметим, что ФК «Мордовия» проиграл в 1/16 команде «Химки», которая выступает во втором российском дивизионе.

Сражаться за кубок в 1/8 предстоит теперь: Зенит-Тосно; Спартак-м – Кубань; Динамо-м – Крылья Советов; Локомотив-м – Амкар; Химки-Терек; ЦСКА-Урал; Ска-Энергия-Уфа.