Двенадцать с половиной лет колонии и крупный штраф грозит, арестованным за взятки сотрудникам ДПС из Саранска

24.09.2015 18:34

Сегодня в здании Лямбирского районного суда состоялись прения сторон по уголовному делу бывших командира взвода и инспектора ДПС из Саранска, осенью прошлого года всего за 9 дней заработавших на взятках почти 180 тысяч рублей. Государственное обвинение запросило для них 12,5 лет колонии общего режима и 7,5 миллионов рублей штрафа на двоих.

Напомним, что свою незаконную деятельность сотрудники ГИБДД осуществляли, как говорится, на рабочем месте у Пензятского поста ДПС. Платить приходилось всем водителям, которые нарушали ПДД, вот только не в государственную казну, а в карман инспекторов. Тех, кому такое освобождение от ответственности не нравилось – ждал протокол со всеми вытекающими, а оплатившим нарушение на месте, хоть в пьяном виде, можно было спокойно двигаться дальше.

Сейчас дорожные полицейские обвиняются в совершении 14 эпизодов коррупционного преступления, но у следствия в производстве находятся материалы еще по 18 эпизодам, осталось только установить личности потерпевших

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям республики с просьбой, если вы или ваши знакомые стали потерпевшими от противоправных действий экс-инспекторов ДПС, сообщите информацию в Пролетарский следственный отдел или в службу собственной безопасности МВД.

РИА «Инфо-РМ»