Бывшему военкому Мордовии Сергею Гавриловичу Прибылову исполнилось 90 лет

24.09.2015 17:35

В Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. в рамках проекта «Люди долга и чести» состоялось открытие выставки «Человек долга и чести», посвященной 90-летию со дня рождения участника Великой Отечественной войны, бывшего комиссара Мордовии Сергея Гавриловича Прибылова.


На мероприятие, где были представлены служебные и семейные фотографии Сергея Гавриловича , а также архивные документы, вырезки из газет и награды, присутствовала супруга юбиляра - Мария Прибылова, коллеги, друзья, а также кадеты из учебных заведений. Сам же виновник торжества не смог присутствовать в музее по состоянию здоровья.


«Прибылов - человек очень ответственный. Он очень многое сделал для военных комиссариатов Республики Мордовии. Огромное значение и внимание уделял воспитанию и обучению коллектива. Военный комиссариат республики под его руководством был одним из лучших в Приволжском округе», - отметил бывший военный РМ Сергей Дьяков.

Присутствующие отметили, что за плечами Сергей Гавриловича большой и трудный жизненный путь.


Напоминаем, Прибылов награждён орденами Отечественной войны I-й и II-й степени,тремя орденами Красной Звезды, орденом «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III-й ст., медалями в том числе двумя – «За боевые заслуги».

 



«Известия Мордовии»