В Мордовии арестованного директора регионального отделения «Почты России» не отпустили под домашний арест

22.09.2015 11:25

Арестованному в июле текущего года 67-летнему руководителю регионального отделения «Почты России» Ивану Героеву продлили срок содержания под стражей до 2 ноября. Об этом сообщили в Ленинском районном суде Саранска. 

Напомним, что 25 июля 2015 года директор УФПС РМ был заключен под стражу до 23 сентября в качестве подозреваемого в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном и особо крупном размерах.

Защита просила суд об изменении меры пресечения на домашний арест. Однако суд, изучив представленные материалы, выслушав следователя, прокурора, обвиняемого и его защитника, пришел к выводу, что ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей подлежит удовлетворению. 

Во внимание не было принято преклонный возраст обвиняемого, также, что он имеет несовершеннолетнего ребенка, положительно характеризуется по месту жительства, не судим, имеет многочисленные грамоты за достигнутые успехи в работе, а также наличие у него хронических и сопутствующих заболеваний.

Свои доводы суд мотивировал тем, что совершенные преступления Героевым относятся к категории тяжких преступлений, поэтому, оставаясь на свободе, он, может скрыться от следствия и суда.

Кроме этого, оставаясь на свободе, может оказать воздействие на участников уголовного судопроизводства, поскольку занимал должность директора УФПС РМ – филиал ФГУП «Почта России», а многие свидетели по делу являются его подчиненными.

Постановление в законную силу не вступило.

УФПС Мордовия - филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что факты правонарушений были выявлены службой безопасности Почты России в ходе внутреннего служебного расследования.

В течение всего следствия предприятие оказывает полное содействие правоохранительным органам.

РИА «Инфо-РМ»