10 голов было забито в матче «Мордовия» - ЦСКА

21.09.2015 14:18

В воскресение в рамках 9-го тура состоялся матч «Мордовия» - ЦСКА. «Бордовые» уступили «армейцам» со счетом 4:6.

Для футболистов «Мордовии» это была первая игра на своей обновленной домашней арене, которая теперь покрыта итальянской «синтетикой».

После свитка главного арбитра не успели еще все болельщики занять свои места, как на 30-й секунде матча ворота Игоря Акинфеева распечатал нападающий «бордовых» Евгений Луценко. После забитого мяча хозяева даже не собирались отдавать гостям инициативу, и неоднократно пытались вновь поразить ворота ЦСКА, что им и удалось.

К 12-й минуте матча подопечные Леонида Слуцкого остались в меньшинстве, после того как Марио Фернандес, свалил в своей штрафной Руслана Мухаметшина. В этот момент Владимир Рыков с легкостью пробил в девятку. Счет на табло стал 2:0. Радости «мордовских» болельщиков не было предела. Не успели прийти в себя зрители, как «Мордовия» в лице Руслана Мухаметшина вновь отправила мяч в ворота ЦСКА. На табло высветилось 3:0.

Трибуны скандировали «М-о-л-о-д-ц-ы», где то были слышны разговоры болельщиков, о том, что «Мордовию» наконец прорвало. Казалось бы победитель матча уже выявлен, но футбол игра непредсказуемая.

Второй тайм заставил всех болельщиков с замиранием сердца следить за происходящим на поле. На 50-й минуте первый гол в ворота «Мордовии» забил Кирилл Панченко. Напомним, что когда-то футболист начинал свою карьеру в Саранске. Следом после пропущенного мяча был удален за вторую желтую карточку полузащитник «Мордовии» Янник Джало и составы команд стали равные.

За две минуты гости сравняли счет, благодаря Зорану Тошичу и Сейду Думбия. Но «бордовые» не отчаивались и пытались вырваться вперед. И это вновь удалось сделать Евгению Луценко. Счет стал 4:3.

Однако подопечные Леонида Слуцкого не собирались терять очки в данной игре. На 81-й минуте Ахмед Муса сравнял счет, а вскоре оформил дубль. На табло высветился счет 4:5. Победный гол за полторы минуты до окончания игры забил Сейду Думбия.

Главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев подводя итоги сказал, что подобрать слова после такой игры сложно.

«Мы блестяще начали, а вот вторую половину встречи провели безвольно. Возможно, в глубине души уже успокоились, и в итоге были наказаны», - прокомментировал он.

На данный момент «Мордовия» находится на 12 строчке турнирной таблици, имея в активе 7 очков. Отметим, что на данный момент не все игры 9-го тура сыграны.

Следующий матч в рамках 1/16 Кубка России по футболу ФК «Мордовия» проведет в Химках с ФК «Химки». Встреча состоится 24 сентября в 19:00.