Футболисты «Мордовии» посетили Ардатовский детский дом 

20.09.2015 22:01

Футболисты «Мордовии» совместно с работниками спортивного центра «Старт» и дирекцией города-организатора Саранска по подготовке и проведению ЧМ-2018 посетили воспитанников Ардатовского детского дома-школы. Гости приготовили ребятам приятные подарки – спортивный инвентарь и экипировку. А главным сюрпризом стали билеты на матч «Мордовия» – ЦСКА.


Футболист «Мордовии-м» Сергей Учелькин и директор клуба «Мордовия» Владимир Бибиков провели для ребят мастер-класс. После его окончания был выбран один из воспитанников детского дома Дамир Бикуллин, который получил приглашение в группу подготовки Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» 2000 года рождения. 


Дамир Бикуллин приедет в центр к сверстникам и в течении недели будет вместе с ними жить и тренироваться, а затем тренеры команды примут решение по его дальнейшей судьбе, сообщает пресс-служба футбольного клуба.



Перед воспитанниками детского дома-школы с напутственными словами выступили: директор ФК «Мордовия» Владимир Бибиков, генеральный директор «Саранск 2018» Алексей Плешачков, директор СЦ «Старт» Алексей Порфененко, руководитель службы безопасности ФК «Мордовия» Николай Колесник и представители местных органов правопорядка.




 

 

 

 

 

 


Александра ГРЫЗУНОВА

«Известия Мордовии»