Клиенты домостроительной компании обвинили ее в мошенничестве

18.09.2015 09:37

В столице Мордовии разгорается нешуточный скандал, связанный со строительной компанией «Русский проект». В УМВД по Саранску заявили, что в полицию обратились два клиента компании с заявлениями о мошенничестве. Они уверяют, что внесли авансом крупные суммы в счет строительства деревянных домов, однако так и не дождались, когда жилье будет построено. Деньги клиентам назад компания также не возвратила. В «Русском проекте» ссылаются на возникшие финансовые трудности.

В интернете сейчас активно циркулирует информация, что одна из крупных домостроительных компаний города обанкротилась и жертвами неисполненных обязательств якобы стали около 80 клиентов, которые внесли предоплату за возведение жилья. Представители УМВД по Саранску пока скупы на комментарии, однако информацию о нескольких десятках клиентов, подавших заявление в полицию, они не подтверждают. Возможно, в дальнейшем их будет больше, но пока имеются обращения только от двух граждан. Правоохранители уточнили, что пока дело возбуждено по факту, а не в отношении каких-либо конкретных людей, и пообещали, что ясность в деле должна появиться в самое ближайшее время.
Напомним, что руководителем компании «Русский проект» является 30-летний саранский бизнесмен Олег Захаров. Он приходится братом известному в Мордовии мотогонщику Максиму Захарову. Компания специализируется на строительстве каркасных домов, бань, жилья из бруса, бытовок, дачных строений и работает на строительном рынке Мордовии с 2007 года. «За это время мы накопили огромный опыт и построили более 600 домов и бань из профилированного бруса под ключ. Собственное производство позволяет нам устанавливать строгий контроль качества над выпускаемой продукцией», - утверждают в компании.
Но вот что недавно написала в социальной сети клиентка фирмы Татьяна:
«Еще в МАРТЕ подписали договор с «Русским проектом», дата начала строительства была 10 августа, но в итоге получилось так: сваи привезли только 29 августа, а ввернули их СПУСТЯ еще 12 дней 9 сентября. Сегодня 12 сентября, а РАБОТА СТОИТ, бригада очень хорошая, но дело в том, что они не могут работать БЕЗ материала. Очень устали слушать ОТГОВОРКИ: «нет свай», потом «нет машины сваи привезти» и постоянные «завтра... завтра... завтра», СКОЛЬКО МОЖНО?! КОГДА начнется полноценное строительство? Оплачено 80% от общей суммы, а это, сами понимаете, деньги немаленькие! И за бригаду обидно, ребятам-то на что жить? Работы нет, соответственно и зарплаты нет! Совсем за КЛИЕНТОВ и рабочих не ДЕРЖИТЕСЬ, надеемся увидеть наш ДОМ в ближайший МЕСЯЦ!».

«Вечерний Саранск»