В Саранске подвели итоги Республиканской выставки «МастерОК»

17.09.2015 12:55

Выставка является одним из направлений окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализуемого в Приволжском федеральном округе под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В Ялгинский детский дом продемонстрировать свои работы съехались представители большинства детских домов и школ-интернатов республики. Среди экспонатов «Мастерка» картины, вышивка, игрушки, поделки из дерева, меха, пряжи и даже макарон.

Участников мероприятия приветствовал Главный федеральный инспектор по Мордовии Михаил Сезганов.

То, что сделано своими руками, всегда особенно ценно. Вызывают искреннее восхищение плоды вашей кропотливой работы. При поддержке своих учителей вы сотворили настоящее чудо. И мы любуемся той красотой, которую вы создали от чистого сердца своими руками. Эти первые творческие шаги в будущем помогут вам сориентироваться в жизни, - отметил Михаил Сезганов.

Среди десятков работ жюри выбрало три лучших. Победителям предстоит представлять наш регион на окружной выставке в Ульяновске.

Михаил Сезганов также пообщался с победителями «Спортивного олимпа Приволжья». Участниками первенства стали воспитанники детских домов и школ-интернатов из всех 14 регионов ПФР, среди них 20 человек из Мордовии. Ребята рассказали Главному федеральному инспектору по РМ о планах на будущее и пообещали и дальше прославлять свою республику. В качестве награды за проявленное спортивное мастерство Михаил Сезганов подарил победителям билеты на футбольный матч «МОРДОВИЯ» - «ЦСКА».


Ирина ЗЛОБИНА

«Известия Мордовии»