В городском парке Ковылкина торжественно открыт детский игровой комплекс

15.09.2015 16:01

День выдался ярким, солнечным и теплым, потому так много собралось детей и учащихся младших классов в городском парке Ковылкино на торжественное открытие игрового комплекса «Корабль». Собравшихся детей, родителей и педагогов тепло приветствовали руководители районной и городской администраций, депутаты Госсобрания РМ и городского Совета, представители регионального отделения партии «Единая Россия».


Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Сергей Борисов отметил, что руководство РМ уделяет большое внимание воспитанию детей, выделяя немалые денежные средства на строительство детских дошкольных учреждений.


- Открытие этой детской игровой площадки подтверждает, что руководство нашей республики уделяет большое внимание детям. Потому что дети – наше будущее. Очень хорошо, когда в республике открываются новые игровые площадки, детские сады. До конца 2015 года полностью будет обеспечена потребность в местах в детских садах. Только за последнее время детские сады открыты в Саранске, Краснослободске, два в Рузаевке, всего на 515 мест. К концу года откроется второй детский сад на 250 мест в городе Ковылкино. Если пойдем такими темпами, то мы успешно справимся с задачами, которые поставлены Главой Республики Мордовия В.Д. Волковым, - сказал Сергей Борисов.


- Все, что здесь есть, будет функционировать бесплатно. Пока дети играют, взрослые могут отдохнуть на скамейках в парке, подышать свежим воздухом, присматривая за малышами. Одно только пожелание - необходимо бережное отношение ко всем сооружениям, что имеется в городском парке, - заметил глава администрации Ковылкинского муниципального района Виктор Ташкин. – Мы должны быть благодарны «Благотворительному фонду помощи детям «Обнаженные сердца», учредителем которого является Наталья Водянова, городской администрации, принявшей участие в конкурсе и вышедшей победителем.


И вот долгожданный момент. Добро пожаловать на «Корабль»! Малыши устремились на палубу трехмачтового судна, размеры которого 22 на 13 метров. Карусели и горки, турники и качели, многое еще чего привлекает полных радости и задора малышей!


Петр САМСОНКИН

«Известия Мордовии»