В рамках операции «Мак» сотрудниками полиции в Мордовии задержаны местные жители трех районов республики

16.09.2015 13:16

В Мордовии продолжается операция «Мак». За сутки в трех районах республики оперативными сотрудниками были задержаны несколько граждан имеющих отношение к наркотикам растительного происхождения.

В Рузаевском районе в первой половине дня стражи порядка остановили 30-летнего местного жителя. При личном досмотре полицейские обнаружили у него 0,45 грамм вещества растительного происхождения. Позже эксперты выяснили, что это был «пирролидиновалерофенон». В ходе допроса мужчина признался, что собрал наркотическое вещество для личного употребления. Ранее подозреваемый был судим по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Позже в Пролетарском районе Саранска сотрудниками УУР МВД совместно с ГИБДД был остановлен автомобиль марки «Volkswagen Jetta». При досмотре автомашины были обнаружены и изъяты 6 бумажных свертков с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что растительное вещество является наркотическим средством «каннабис» (марихуана) в количестве 9,5 грамм. Водитель автомашины, 46-летний житель Саранска ранее привлекался  к уголовной ответственности за побои и хулиганство.

В этот же день в Атюрьевском районе полицейские выявили, что 40-летний ранее судимый местный житель сбыл марихуану 23-летней жительнице села Атюрьево, которая ее употребила.

Все задержанные были доставлены в отделы полиции. В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст.228 УК РФ.



«Известия Мордовии»