В Саранске библиотекари попробовали себя в роли моделей (ФОТО)

16.09.2015 10:36

В Национальной библиотеке имени А. С. Пушкина провели книжный обзор «Книга осени моей».

Как утверждают организаторы, книжные инсталляции, манекены, задекорированные тканью, и весь осенний и модный антураж, созданный художником-оформителем Анастасией Суголь, сразу настраивали на праздник и готовили к сюрпризам.

Сотрудники библиотеки в этот день показали, что, оказывается, можно сочетать несочетаемое, а на обыденные вещи можно и нужно учиться смотреть по-новому.

Книжный обзор сопровождался модным показом осенней коллекции женской одежды, мастер-классом по красоте, веселыми викторинами и неожиданными музыкальными номерами. Кульминацией мероприятия стало дефиле библиотекарей с книгами в руках, с одновременной презентацией литературных произведений, на которые в этот день мы хотели обратить внимание собравшихся.

Подборка книг передавала осеннее настроение в самых разных тонах, и осень предстала во всем своем разнообразии. Выставленные издания отвечают самым разным запросам современного читателя: здесь и фантастика, и детективы, а также современная проза молодых писателей и бессмертная классика.

РИА «Инфо-РМ»