Драчливый камерунец «посидит» в Мордовии еще 5 лет

15.09.2015 12:49

В Зубово-Полянском районном суде зачитали приговор гражданину Республики Камерун. Нгоссо Нтоне Ачилле Родриге был признан виновным в угрозах и нападении на сотрудника колонии. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в прокуратуре Мордовии.

Суд установил, что днем 27 мая 2014 года в колонии, расположенной в поселке Молочница, разгорелся конфликт между осужденным Нгоссо и сотрудником ФСИН. Агрессивный камерунец отказался от личного обыска. Свою точку зрения мужчина 1984 года рождения подтвердил двумя толчками в грудь и одним ударом в голову. В итоге сотруднику исправительного учреждения был нанесен легкий вред здоровью.

Предоставленных доказательств хватило, чтобы признать Нгоссо виновным по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия, опасного для жизни и здоровья, угрозу применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности». Мужчина был приговорен к 5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Данный приговор был обжалован, однако Верховный суд Мордовии вердикт признал законным и обоснованным.

РИА «Инфо-РМ»