В Саранске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

15.09.2015 09:09

Осень — красивое время года, но опасное для мотоциклистов. Надо проявлять максимальную бдительность при езде, ведь погодные условия меняются, и не в лучшую сторону, а колёс-то всего два… К сожалению, многие мотоциклисты пренебрегают правилами безопасного поведения на дороге, забывая о том, что на сухом и прогретом солнцем асфальте мотоцикл ведёт себя совершенно иначе, чем на мокрых листьях, усыпавших скользкую дорожную разметку, под дождём и при температуре воздуха ненамного выше нуля. И максимально обезопасить себя можно только одним способом — проявляя максимальную осторожность.

 

Мотосезон практически завершен, однако в эти теплые осенние дни водители мототранспорта под особым контролем сотрудников Госавтоинспекции. 16 сентября в Саранске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие  «Мотоцикл». Его цели и задачи - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, профилактика нарушений правил дорожного движения, а также выявление и пресечение фактов незаконной эксплуатации мототехники.

 

Сотрудники Управления Госавтоинспекции обращаются к водителям мототранспорта: помните, что вы также являетесь участниками дорожного движения и должны соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что передвижение на мототранспорте без защитного шлема ЗАПРЕЩЕНО.



«Известия Мордовии»